Поиск по этому блогу

вторник, 3 марта 2015 г.

Скоростные линии (Speed Resistance Lines)

Скоростные линии - являются фигурой, для которой трудно определить общие правила по количеству максимумов, минимумов, целям движения и т.д. Поэтому обычно ее выделяют отдельно.

Скоростные линии - это последовательно забеляющееся трендовое движение, коррекции которого проходят под разными углами от начальной точки трендового движения.

При построении скоростных линий используется следующее правило.

За точку отсчета берется минимум тренда и достигнутый максимум тренда. Из максимума до уровня минимума проводится линия, которая делится на отрезки 2/3, 1/2 и 1/3 и через эти точки проводятся скоростные линии. Пробитие третей лини считается сильным сигналом на продажу.


Forex Скоростные линии


Обычно после пробития первой линии как поддержки, происходит быстрое достижение следующей линии, и первая становится уже сопротивлением движения. Когда пробита вторая линия, она также становится сопротивлением, а поддержкой становится третья. Пробитие третей линии позволяет говорить о том, что текущий восходящий тренд сломан, и дан сигнал на продажу.

Таким образом, цены на какое-то время становятся «запертыми» между двумя линиями. Обычно считается, что прорыв третьего луча это сигнал на покупку при развороте восходящего тренда или сигнал на продажу при развороте нисходящего тренда.

Ситуация с нисходящим трендом будет зеркальна.


Комментариев нет:

Отправить комментарий