Поиск по этому блогу

понедельник, 2 марта 2015 г.

Секреты успешной торговли на форекс

Все секреты успеха в торговле на форекс уже давно не являются секретами, так как они описаны в сотнях книг о торговле на форекс и на различных форекс-порталах. Так почему же начинающие трейдеры, узнав все секреты рынка форекс, продолжают «сливать» свои депозиты. На самом деле все очень просто.
Только знать секреты торговли на форекс мало, нужно каждый день эти знания использовать на практике и изо дня в день приучать себя к дисциплине в торговле.

Давайте в этой статье разберем секреты прибыльной торговли по пунктам: что делать нужно, а что делать категорически нельзя.

1. Нужно убрать из своей торговли эмоциональную составляющую. Ваши страхи и жадность — это то, что помогает всем дилинговым центрам зарабатывать на вас деньги. Нужно обязательно перестать бояться стоп-лосов. Убытки должны стать частью вашей торговой стратегии. Если в целом ваша торговая стратегия прибыльна, то прибыльные сделки покроют все ваши убыточные сделки и вы выйдите в плюс.

2. После серии убыточных сделок категорически нельзя пытаться отыграть деньги одной сделкой. Таким образом вы превратите свою торговлю в игру в казино.

3. Строго следуйте правилам своей торговой стратегии и money menegment (управление капиталом). Не отступайте от своих торговых правил ни на шаг.
Иногда трейдер делает ставку не по правилам своей торговли, а потому, что ему показалось, что сейчас рынок пойдет вверх или вниз. Этого делать категорически нельзя!

4. Четко отработайте все правила своей торговой стратегии. Напишите эти правила на листе бумаги и положите перед собой. Перед тем как совершать сделку, обязательно сверяйтесь с условиями, которые написаны на листе! Делайте так, пока не научитесь четко соблюдать свои торговые правила.

5. Отработайте правила торговой стратегии на демонстрационном счете и после того, как начнете выходить в плюс, постепенно переходите к торговле на центовом счете. Чем отличается торговля на реальном (центовом) счете от торговли на виртуальном, я уже писал в одной из статей.

6. Вы должны понимать, что не можете знать, куда пойдет цена в будущем, а также то, что вы ни каким образом не можете влиять на рынок и сильных игроков. Это значит, что нужно следовать за сильными игроками и тенденцией. Ваша торговая стратегия должна следовать за трендом и заключать сделки нужно только тогда, когда на рынке есть тренд.

7. Если вы начинающий трейдер, то не торгуйте против тренда — это правило сохранит ваш капитал!

8. Попробуйте определить, на какой валютной паре ваша торговая стратегия дает лучшие результаты и торгуйте только на этой валютной паре.

9. Если вы начинающий трейдер, то в начале торгуйте только на одной валютной паре. Старайтесь анализировать ее особенности и то, как она двигается. Лучше и проще получать прибыль, акцентировав свое внимание только на одном инструменте.

Секреты успешной торговли на форекс 10. Если вы торгуете без торговой стратегии и индикаторов, то есть по Price Action, то для улучшения торговли используйте для входа в рынок сразу несколько условий. Например, если цена уперлась в сильный уровень поддержки / сопротивления, а также нарисовала пин-бар и еще есть дивергенция, то вы можете войти в рынок. В этом случае прибыльных сделок будет намного больше, чем убыточных.

11. Убыточные сделки будут всегда, однако важно, чтобы ваша торговая стратегия в целом покрывала все убыточные сделки и давала прибыль. Нужно, чтобы каждая прибыльная сделка покрывала собой 2—3 убыточные сделки. В этом случае даже если ваша торговая стратегия будет давать только 40% прибыльных сделок, а 60% будут убыточные, вы все равно выйдете в плюс.

Это основные секреты прибыльной торговли, соблюдая которые вы будете прибыльно торговать не только на форекс, но и на фондовой бирже!

Комментариев нет:

Отправить комментарий