Поиск по этому блогу

воскресенье, 1 марта 2015 г.

Параллельные каналы - торговая стратегия

Параллельные каналы являются одними из самых распространенных и популярных графических паттернов при анализе рынка. Они предоставляют возможности для заработка, которые не зависят от расположения рынка: трендовое или не трендовое состояние, а также не зависят от выбранного временного интервала.
Определить параллельные каналы можно при нахождении двух вершин и 2 минимумов. Если мы нашли такого рода канал, то смело можем использовать стратегию: ждем, когда цена достигнет верхней или нижней трендовой линии на графике, а затем определяем сетап.
Существует два варианта поведения цены в данной точке:
1. Цена может отскочить от границы канала, а затем продолжить свои действия уже в противоположном направлении вверх или вниз.
2. Может произойти также пробой границ канала. Цена может пробить доминирующий тренд или пробить в противоположном направлении, при этом произойдет разворот.
На графике ниже видно как цена после пятого касания, дошла лишь до середины канала и снова устремилась к нижней границе канала, что говорит о возможной смене тенденции и пробитии нижней границы.
В данной ситуации входить в рынок необходимо только после появления дополнительного подтверждение - это образование более низкого максимума или превращения нижней трендовой линии из поддержки уже в сопротивление.
Короткую позицию открываем в момент, когда цена возвращается к нижней линии тренда.
Установить стоп – лосс нужно максимума бара или свечи, которая предшествовала пробою.
На указанном на графике уровне была определена первая цель для фиксации части прибыли. Полностью позицию можно закрывать ниже на уровне 900, в данной области также видно поддержку, т.к. ранее здесь происходил разворот тренда вверх.
На графике видно, что обе цели были достигнуты.

Встречаются параллельные каналы на всех временных интервалах. Невооруженным глазом видны входы и выходы в рынок. Данный паттерн является отличным соотношением риска к предполагаемой прибыли. Очень просто торговать по данному паттерну, достаточно определить его на графике, затем подождать развития и заработать деньги на его реализации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий